Брянский лыжник Александр Большунов награжден орденом Дружбы

Президент России Владимир Путин вручил государственные награды российским спортсменам-призерам Олимпиады.

Награды из рук главы государства получили 46 атлетов. Наш земляк Александр Большунов награжден орденом Дружбы.

Президент поздравил спортсменов с медалями:

«Вы достойно выдержали и спортивные, и околоспортивные нагрузки, эмоциональное испытание, проявили свои лучшие качества — и спортивные, и человеческие, и показали бойцовский характер, — обратился к олимпийцам президент. — Мы знаем, как непросто каждому из вас было, насколько сложен был этот марафон”.

«Уверен, вы продолжите ставить рекорды и достойно представлять новое поколение блестящих российских спортсменов, подавая пример активного образа жизни для миллионов наших граждан и прежде всего молодых людей», — сказал президент.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев вручил медалистам машины BMW.

РИА “Новости”.

Правительство Брянской области выплатит уроженцу региона, российскому лыжнику Александру Большунову денежное поощрение в размере 2,5 млн рублей за медали, завоеванные на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане. Об этом сообщил начальник управления физкультуры и спорта региона Валерий Корнеев.

Это достойная оценка достижений Александра Большунова Правительством родной Брянской области.

Последние новости Брянской области по теме:

- Брянск
Наш земляк Александр Большунов завоевал серебряную медаль на этапе Кубка Мира в финском Лахти.
18:45 05.03.2018 ГТРК
- Брянск
Брянский лыжник Александр Большунов стал серебряным призером гонки на 15 км классическим стилем с раздельным стартом.
11:51 05.03.2018 Комитет по молодежной политике
- Выгоничи
Александр Большунов пополнил свои трофеи еще одной медалью. Он стал вторым в гонке на дистанции 15 км на этапе Кубка мира в Финляндии, сообщает ТАСС.
10:13 05.03.2018 Российская Нива
- Сураж
Наш земляк Александр Большунов, за успехами которого следит вся Брянская область, пополнил свою спортивную копилку еще одной медалью.
10:12 05.03.2018 Газета Восход
- Дятьково
Лыжник Александр Большунов уже выступает на Кубке мира в Финляндии. Он стал вторым в гонке классическим стилем с раздельным стартом на дистанции 15 км .
09:41 05.03.2018 Пламя Труда
Брянский лыжник Александр Большунов награжден орденом Дружбы - Севск
08:57 05.03.2018 Администрация Севского района
- Брянск
Александр Большунов занял 21 место. В финском Лахти проходит Кубок мира по лыжным гонкам, где выступает четырехкратный призер Олимпиады-2018, брянец Александр Большунов.
08:41 05.03.2018 Vbryanske.Com
- Брянск
Брянский лыжник Александр Большунов стал вторым на этапе Кубка мира в Финляндии, в его копилке медалей появилась еще одна награда.
06:27 05.03.2018 Газета Брянские новости
- Новозыбков
20:50 04.03.2018 Маяк
- Брянск
Соревнования проходят в городе Лахти Наш земляк Александр Большунов, за успехами которого следит вся Брянская область пополнил свой трофейный склад еще одной медалью.
20:27 04.03.2018 БрянскToday.Ru